所在位置:首页 > 要闻 > 正文
关于新疆维吾尔自治区纪检监察系统先进集体、先进工作者和嘉奖拟表彰对象的公示
发布日期:2022-09-13 00:19 来源:自治区纪委监委网站

 根据《中共新疆维吾尔自治区纪律检查委员会机关、新疆维吾尔自治区监察委员会、新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅关于做好全国暨全区纪检监察系统先进集体和先进工作者推荐评选工作的通知》(新人社函〔2022〕74号),经自下而上、逐级审核推荐,并经新疆维吾尔自治区纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组会议审议,拟表彰30个先进集体、99名先进工作者和150名嘉奖对象。

为充分发扬民主,主动接受监督,现对拟表彰对象予以公示。公示时间:2022年9月13日至9月19日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可向新疆维吾尔自治区纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室反映。反映情况须客观真实,提倡使用本人真实姓名并告知联系方式,以便于处置和反馈情况。

公示电话:0991-12388、2391470、2382570、3689755

传真:0991-2391448


新疆维吾尔自治区纪检监察系统先进集体

和先进工作者评选表彰工作

领导小组办公室

2022年9月13日

 

新疆维吾尔自治区纪检监察系统先进集体拟表彰对象(30个)

乌鲁木齐市纪委监委第七审查调查室

乌鲁木齐高新区(新市区)正扬路街道纪工委、区监委派出正扬路街道监察办公室

伊犁州纪委监委第七审查调查室

伊犁州伊宁市纪委监委

塔城地区乌苏市西大沟镇纪委、市监委派出西大沟镇监察办公室

阿勒泰地区吉木乃县纪委监委

克拉玛依市纪委监委案件审理室

博州纪委监委驻州农业农村局纪检监察组

昌吉州纪委监委党风政风监督室

昌吉州昌吉市纪委监委

哈密市纪委监委驻市委政法委纪检监察组

吐鲁番市托克逊县纪委监委

巴州纪委监委第一监督检查室

巴州库尔勒市纪委监委

阿克苏地区纪委监委党风政风监督室

阿克苏地区温宿县纪委监委

克州纪委监委案件审理室

喀什地区纪委监委第六审查调查室

喀什地区巴楚县纪委监委党风政风监督室

喀什地区泽普县古勒巴格乡纪委、县监委派出古勒巴格乡监察办公室

和田地区纪委监委第一监督检查室

和田地区和田市纪委监委

自治区纪委监委第八审查调查室

自治区纪委监委驻自治区党委教育工委纪检监察组

自治区林业和草原局机关纪委

新疆机场(集团)有限责任公司纪委(监察专员办公室)

新疆医科大学纪委(监察专员办公室)

兵团纪委监委党风政风监督室

兵团第三师图木舒克市纪委监委第二审查调查室

兵团第十二师纪委监委第四审查调查室


新疆维吾尔自治区纪检监察系统先进工作者拟表彰对象(99名)

杨国锋  乌鲁木齐市纪委监委党风政风监督室主任

韩  春  乌鲁木齐市纪委监委信访室副主任、一级主任科员

樊建春  乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)纪委监委第二纪检监察组副组长

马存喜  乌鲁木齐市天山区碱泉街街道党工委委员、纪工委书记,区监委派出碱泉街街道监察办公室主任、四级调研员

努尔比耶·阿卜来提(女,维吾尔族)  乌鲁木齐市沙依巴克区环卫路街道纪工委委员、区监委派出环卫路街道监察办公室监察员、一级科员

周  静(女)  乌鲁木齐市水磨沟区苇湖梁街道党工委委员、纪工委书记,区监委派出苇湖梁街道监察办公室主任

车亿伟  乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出水西沟镇监察办公室主任

李  鳌  伊犁州监委委员,州纪委监委第七审查调查室主任

孟子芊  伊犁州纪委监委第一监督检查室二级主任科员

王  敏  伊犁州纪委监委案件审理室二级主任科员

王  宁(回族)  伊犁州伊宁市监委委员

哈力木拉提·艾克拜(维吾尔族)  伊犁州伊宁县曲鲁海乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出曲鲁海乡监察办公室主任、二级主任科员

张向峰  伊犁州察布查尔县委常委,县纪委书记、监委主任、一级调研员

刘中华  伊犁州巩留县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

鞠  啸  伊犁州新源县纪委监委第二纪检监察室主任

王新生  塔城地区塔城市委常委,市纪委书记、监委主任

叶尔麦古丽(女,柯尔克孜族)  塔城地区塔城市和平街道党工委委员、纪工委书记,市监委派出和平街道监察办公室主任

谢鹏飞  塔城地区额敏县纪委常委、三级主任科员

姜  辉(女)  塔城地区沙湾市纪委监委案件审理室主任、一级主任科员

陈国明  塔城地区裕民县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

李  成  阿勒泰地区纪委监委第五审查调查室主任

黄鹏飞  阿勒泰地区纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

夏亮子(女)  阿勒泰地区阿勒泰市纪委监委党风政风监督室主任、二级主任科员

孔祥云  阿勒泰地区布尔津县监委委员、二级主任科员

刘清海  阿勒泰地区福海县纪委副书记、监委副主任

肖  陵(女)  克拉玛依市纪委常委、市委巡察办主任

杨晋伟  克拉玛依市独山子区纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

王思诺(女)  克拉玛依市克拉玛依区纪委监委第一纪检监察室主任

郑  明  博州纪委监委党风政风监督室副主任(副科级)、三级主任科员

魏绍增  博州博乐市纪委常委、监委委员、一级主任科员

陈  璐(女)  博州阿拉山口市监委委员、三级主任科员

马忠英(东乡族) 博州温泉县查干屯格乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出查干屯格乡监察办公室主任、三级主任科员

樊斌奇(女)  昌吉州纪委监委第三监督检查室副主任

金  一  昌吉州纪委监委第六审查调查室四级主任科员

阿德勒·马乃(哈萨克族)  昌吉州木垒县纪委副书记、监委副主任

李  伟(回族)  昌吉州阜康市纪委监委第二纪检监察室主任、三级主任科员

潘栋梁  昌吉州昌吉市榆树沟镇党委委员,镇纪委书记,市监委派出榆树沟镇监察办公室主任、三级主任科员

王  涛  昌吉州玛纳斯县北五岔镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出北五岔镇监察办公室主任

章  黎(女)  哈密市纪委常委(正县级)、监委委员

胡家春  哈密市伊州区委巡察办副主任、一级主任科员

张永强  哈密市巴里坤县纪委监委第一纪检监察组组长

石冰江  哈密市伊吾县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

江  涛  吐鲁番市纪委副书记、监委副主任

热合木吐力·阿山(维吾尔族)  吐鲁番市高昌区纪委监委案件监督管理室主任

张  志  吐鲁番市鄯善县纪委常务副书记、监委副主任、一级主任科员

孙晓波  吐鲁番市托克逊县监委委员、三级主任科员

王  磊  巴州纪委监委第六审查调查室副主任、一级主任科员

罗小军  巴州纪委监委案件审理室副主任、四级调研员

滕玉娇(女)  巴州纪委监委党风政风监督室正科级干部

仝丽慧(女)  巴州和静县纪委监委案件监督管理室主任

李显真(回族)  巴州轮台县轮台镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出轮台镇监察办公室主任

阿布来提·吐迪(维吾尔族)  巴州若羌县纪委监委第一纪检监察室主任

李  峰  阿克苏地区纪委副书记、监委副主任、一级调研员

王  茂  阿克苏地区纪委监委组织部副部长、一级主任科员

吴  旭  阿克苏地区库车市纪委监委第二纪检监察室主任

热孜完古丽·艾沙(女,维吾尔族)  阿克苏地区沙雅县努尔巴克乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出努尔巴克乡监察办公室主任

郑国相  阿克苏地区新和县纪委常委、县委巡察办主任

贺  剑  阿克苏地区温宿县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

苗向军  阿克苏地区阿瓦提县委常委,县纪委书记、监委主任

杨安武  克州纪委常委、党委巡察办主任

商杨峰  克州纪委监委办公室三级主任科员

赵  勇  克州阿图什市纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

李国林(回族)  克州阿合奇县哈拉奇乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出哈拉奇乡监察办公室主任

赵福平  喀什地区纪委副书记、监委副主任、一级调研员

艾拉努尔·喀迪尔(女,维吾尔族)  喀什地区纪委监委案件监督管理室副主任

程刘岩  喀什地区纪委监委第七审查调查室副主任

孙黎军  喀什地区麦盖提县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

狄振雄  喀什地区泽普县监委委员、案件审理室主任、一级主任科员

王玲红(女)  喀什地区巴楚县监委委员、三级主任科员

李英豪  喀什地区莎车县塔尕尔其镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出塔尕尔其镇监察办公室主任、三级主任科员

赵  静(女)  喀什地区塔什库尔干县科克亚尔乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出科克亚尔乡监察办公室主任、三级主任科员

罗兴林  和田地区纪委委员

马秀英(女,东乡族)  和田地区纪委监委案件审理室副主任、一级主任科员

张勇超  和田地区和田市纪委监委党风政风监督室主任、三级主任科员

麦麦提艾力·麦提努日(维吾尔族)  和田地区皮山县纪委副书记、监委副主任

银江涛  和田地区墨玉县纪委监委第一纪检监察室主任

阿布里克木·依里哈尔(维吾尔族)  和田地区和田县纪委监委第一纪检监察室主任

童雷生  和田地区洛浦县布亚乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出布亚乡监察办公室主任、三级主任科员

袁平根  自治区纪委监委党风政风监督室一级主任科员

王二立  自治区纪委监委第六监督检查室一级主任科员

陈  辉  自治区纪委监委第十审查调查室二处副处长

张  臻  自治区纪委监委第十一审查调查室一级主任科员

张凤齐  自治区纪委监委审查调查中心管理岗七级

宋  歌  自治区纪委监委新闻舆情中心管理岗七级

程  超  自治区党委巡视办综合协调处副处长

阿莉雅·巨艾提(女,维吾尔族)  自治区纪委监委驻自治区国资委纪检监察组一级主任科员

唐哈力·巴合提(哈萨克族)  自治区公安厅机关纪委一级主任科员

王  颖(女,回族)  新疆广播电视台机关纪委书记

朱俊成  乌鲁木齐海关缉私局纪检监察处执纪监督科科长

廖  鸿(土家族)  新疆有色金属工业(集团)有限责任公司纪委副书记

田明明  新疆交通建设投资控股有限公司纪委监察室主任

赵  焱  新疆机场(集团)有限责任公司纪检(监察)部纪检主管

尹  瑞  新疆农业大学纪委(监察专员办公室)第二纪检监察室副主任、管理岗八级

庞建波  新疆职业大学纪委(监察专员办公室)纪检监察室副主任、管理岗七级

陈跟芳(女)  兵团纪委监委第一派驻纪检监察组副组长、一级调研员

王  亮  兵团纪委监委案件审理室三级主任科员

蔡圣东  兵团第五师双河市纪委监委审查调查室三级主任科员

张  剑(女)  兵团第八师石河子市红山街道党工委副书记、纪工委书记

袁庆丽(女)  新疆建咨集团有限公司纪委副书记、纪委办公室主任

 

新疆维吾尔自治区纪委监委嘉奖拟表彰对象(150名)

鹿凌云  乌鲁木齐市纪委监委第一监督检查室三级主任科员

刘  灿  乌鲁木齐市纪委监委第二监督检查室四级主任科员

朱利强  乌鲁木齐市纪委监委审查调查中心安全监督科副科长

宗  健  乌鲁木齐市委巡察组四级主任科员

王  婷(女)  乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)纪委常委、一级主任科员

陈远见  乌鲁木齐高新区(新市区)纪委监委党风政风监督室主任、四级调研员

潘小溪(女)  乌鲁木齐市天山区纪委监委案件监督管理室主任

宋建宇  乌鲁木齐市沙依巴克区监委委员

凌  云(女)  乌鲁木齐市水磨沟区纪委监委第五纪检监察组组长

胡明福  乌鲁木齐市达坂城区纪委监委第三纪检监察组副组长、三级主任科员

朱  琼(女)  乌鲁木齐市乌鲁木齐县纪委监委四级主任科员

赵宝江   伊犁州纪委监委办公室二级主任科员

阿布都热希·阿布都热依木(维吾尔族)  伊犁州纪委监委第三监督检查室二级主任科员

郑  军  伊犁州纪委监委驻州发改委纪检监察组副组长

蒲桂山  伊犁州纪委监委驻州自然资源局纪检监察组一级主任科员

陈  鹏  伊犁州党委巡察办二级主任科员

文  林  伊犁州纪委监委派出州直属机关纪检监察工委综合室主任

牛晶晶(女)  伊犁州伊宁市纪委监委党风政风监督室主任

汤红江(女)  伊犁州奎屯市委巡察办巡察专员、一级主任科员

王晓琴(女)  伊犁州霍尔果斯经济开发区纪工委副书记,霍尔果斯市纪委副书记、监委副主任、四级调研员

吴君园(女)  伊犁州霍城县芦草沟镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出芦草沟镇监察办公室主任、三级主任科员

贾雪强  伊犁州尼勒克县尼勒克镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出尼勒克镇监察办公室主任、三级主任科员

古力孜拉·白孜太(女,哈萨克族)  伊犁州昭苏县胡松图喀尔逊乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出胡松图喀尔逊乡监察办公室主任、二级主任科员

岳  凤(女)  伊犁州特克斯县特克斯镇党委委员,镇纪委书记、县监委派出特克斯镇监察办公室主任

叶日克·吐尔逊别克(哈萨克族)  塔城地区纪委监委信访室副主任

史先梅(女)  塔城地区纪委监委第一监督检查室主任

张  勇  塔城地委巡察办综合协调科科长、一级主任科员

刘志强  塔城地区乌苏市纪委常委、监委委员、二级主任科员

刘  涛  塔城地区沙湾市三道河子镇党委委员,镇纪委书记,市监委派出三道河子镇监察办公室主任、三级主任科员

帕提玛·沙塔尔汉(女,哈萨克族)  塔城地区托里县纪委监委第三纪检监察室主任

孙  强  塔城地区和布克赛尔县纪委监委派出县直属机关纪检监察工委书记、一级主任科员

李丹丹(女)  阿勒泰地区纪委监委驻地委组织部纪检监察组副组长、一级主任科员

张  磊(女)  阿勒泰地区纪委监委驻地区发改委纪检监察组组长

李晓捷  阿勒泰地区哈巴河县纪委常委、三级主任科员

苏俄拉·阿斯力别克(女,哈萨克族)  阿勒泰地区福海县阔克阿尕什乡纪委委员、纪检专干

李文涛  阿勒泰地区富蕴县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

阿迪娜·卡热依马(女,哈萨克族)  阿勒泰地区青河县纪委监委第三纪检监察组组长

海拉提·朱力得别克(哈萨克族)  阿勒泰地区喀纳斯景区禾木哈纳斯乡党委委员,乡纪委书记、监察办主任、三级主任科员

蔡  然  克拉玛依市纪委监委第四审查调查室副主任

张新辉  新疆油田公司纪委办公室第一纪律检查室副主任

任  虎  克拉玛依市克拉玛依区昆仑路街道党工委委员、纪工委书记,区监委派出昆仑路街道监察办主任、二级主任科员

李丰武  克拉玛依市白碱滩区纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

贾莎孜(女)  克拉玛依市乌尔禾区纪委监委办公室主任

刘洪亮  博州纪委监委案件审理室副主任(正科级)、一级主任科员

丁宇振  博州党委巡察组正县级巡察专员

熊  欣  博州博乐市纪委监委第三纪检监察室主任

王  惟(女)  博州阿拉山口市艾比湖镇党委委员,镇纪委书记,市监委派出艾比湖镇监察办公室主任

马军福(回族)  博州精河县纪委常委、县委巡察办主任、四级调研员

凡兰兰(女)  博州温泉县纪委常委

刘维龙  昌吉州纪委监委办公室副主任、审查调查中心主任、四级调研员

姜釉瀚  昌吉州纪委监委案件监督管理室副主任

周晓焱(女)  昌吉州纪委监委派出州直属机关纪检监察工委书记、二级调研员

张  黎(女)  昌吉州木垒县大南沟乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出大南沟乡监察办公室主任

齐建亮  昌吉州奇台县纪委监委案件监督管理室主任、一级主任科员

赵  霞(女)  昌吉州吉木萨尔县纪委常委

车志军(回族)  昌吉州昌吉市纪委常委、监委委员、三级主任科员

柳宝富  昌吉州呼图壁县纪委副书记、监委副主任

宋柱龙  昌吉州玛纳斯县纪委监委第四纪检监察室主任

赵  阳  哈密市纪委副书记、监委副主任(援疆)

赵  良(女)  哈密市委巡察办正科级巡察专员

王  红(女)  哈密市伊州区纪委新闻和网络舆情中心干部

玉素甫·买买提(维吾尔族)  哈密市伊州区天山乡党委委员,乡纪委书记,区监委派出天山乡监察办公室主任、二级主任科员

沙吾列提·黑那亚提(哈萨克族)  哈密市巴里坤县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

阿不力孜·托良(维吾尔族)  哈密市伊吾县前山乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出前山乡监察办公室主任、三级主任科员

张百鹏  吐鲁番市纪委监委办公室副主任、一级主任科员

孙  亮  吐鲁番市高昌区委常委,区纪委书记、监委主任

陶  宁  吐鲁番市高昌区恰特喀勒乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出恰特喀勒乡监察办公室主任

文  喜  吐鲁番市鄯善县监委委员、二级主任科员

刘新钰  吐鲁番市鄯善县吐峪沟乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出吐峪沟乡监察办公室主任

阿帕尔·热合曼(维吾尔族)  吐鲁番市托克逊县伊拉湖镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出伊拉湖镇监察办公室主任、三级主任科员

段诗鹏  巴州纪委监委第三监督检查室副主任、一级主任科员

胡  杰  巴州纪委监委案件监督管理室一级科员

刘  鹏  巴州纪委监委驻州党委宣传部纪检监察组副组长

郝  郁  巴州库尔勒市纪委副书记、监委副主任

何恒君(回族)  巴州焉耆县纪委常委、监委委员

珠  乐(女,蒙古族)  巴州和静县巴音布鲁克镇纪检干事、监察员、一级科员

东  华(女,蒙古族)  巴州博湖县纪委监委党风政风监督室主任

李中华  巴州尉犁县监委委员、三级主任科员

赵育康  巴州且末县纪委监委第二纪检监察室主任

陈丽英(女)  阿克苏地区纪委监委宣传部三级主任科员

热依丁·吐鲁洪(维吾尔族)  阿克苏地区纪委监委驻地区发改委纪检监察组副组长、一级主任科员

石鲜宁(女)  阿克苏地区阿克苏市委常委,市纪委书记、监委主任、三级调研员

刘  垚  阿克苏地区阿克苏市监委委员(正科级)

张景文  阿克苏地区库车市监委委员、一级主任科员

袁欢欢  阿克苏地区库车市纪委监委组宣部四级主任科员

玛热彦木·哈力甫(女,维吾尔族)  阿克苏地区新和县新和镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出新和镇监察办公室主任

孙润兄(女,土族)  阿克苏地区拜城县拜城镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出拜城镇监察办公室主任

李春晓  阿克苏地区温宿县纪委常委、监委委员、三级主任科员

李祖林  阿克苏地区乌什县纪委监委办公室主任

买合木提江·木合塔尔(维吾尔族)  阿克苏地区柯坪县纪委监委第四纪检监察室主任

买买提卡地尔·吐尔地买买提(柯尔克孜族)  克州纪委监委第六审查调查室副主任、三级主任科员

刘  博  克州纪委监委驻州人大机关纪检监察组纪检监察室副主任、三级主任科员

吐达洪·阿马尼拉(维吾尔族)  克州纪委监委驻州人民政府办公室纪检监察组副组长、四级调研员

张云霞(女)  克州巡察信息中心干部

伟力·艾尼瓦尔(柯尔克孜族)  克州乌恰县纪委监委第五纪检监察室主任

阿热孜古丽·麦麦提(女,维吾尔族)  克州阿克陶县恰尔隆镇纪委副书记,县监委派出恰尔隆镇监察办公室副主任

苏  杨  喀什地区纪委监委办公室副主任

时胜旺  喀什地区纪委监委党风政风监督室副主任、一级主任科员

何吉生  喀什地区纪委监委第四监督检查室主任

张晓玲(女)  喀什地区纪委监委案件审理室主任

谭显红(瑶族)  喀什地区纪委监委驻地区行署办公室纪检监察组副组长

徐海生  喀什地区纪委监委驻地委政法委纪检监察组副组长、一级主任科员

邱照军  喀什地区纪检监察信息与新闻舆情中心副主任

古丽扎尔·吐尔孙(女,维吾尔族)  喀什地区纪委监委审查调查中心九级职员

丁海慧(女)  喀什地委巡察办副主任

图尔代斯·图尔洪(维吾尔族)  喀什地区喀什市纪委常委

米凯热穆姑丽·麦麦提艾力(女,维吾尔族)  喀什地区疏附县吾库萨克镇纪委副书记,县监委派出吾库萨克镇监察办公室副主任、四级主任科员

李江北(瑶族)  喀什地区疏勒县纪委监委第二纪检监察室主任、三级主任科员

罗克曼·木拉(维吾尔族)  喀什地区伽师县纪委常委、监委委员、第二纪检监察室主任

布阿依夏木·依明(女,维吾尔族)  喀什地区岳普湖县也克先拜巴扎镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出也克先拜巴扎镇监察办公室主任

阿布都拉·阿克其(维吾尔族)  喀什地区叶城县西合休乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出西合休乡监察办公室主任

殷海生  和田地区纪委监委办公室副主任、一级主任科员

黄晓翠(女)  和田地区纪委监委第三监督检查室副主任、一级主任科员

谢印建  和田地区纪委监委第四审查调查室主任

毛建新  和田地区纪委监委驻地区发改委纪检监察组组长、二级调研员

李仕荣  和田地区皮山县纪委监委案件审理室主任

刘艳华(女)  和田地区墨玉县纪委监委案件审理室主任

麦麦提明·麦吐送(维吾尔族)  和田地区洛浦县纪委副书记、监委副主任

张公社  和田地区民丰县监委委员、一级主任科员

赵紫龙  和田地区和田市纪委监委四级主任科员,夏玛勒巴格片区党总支委员、纪委书记

辛雲鹏  和田地区策勒县固拉合玛镇党委委员,镇纪委书记,县监委派出固拉合玛镇监察办公室主任、二级主任科员

胡耀辉  和田地区于田县科克亚乡党委委员,乡纪委书记,县监委派出科克亚乡监察办公室主任

吴  晨(女)  自治区纪委监委办公厅秘书一处处长

楚丹青(女)  自治区纪委监委第三监督检查室一级主任科员

马国东(回族)  自治区纪委监委机关党委三级主任科员

张效东  自治区纪委监委审查调查中心副主任

李再强  自治区党委巡视组正处级巡视专员、一级调研员

艾尔肯·吾布力喀斯木(维吾尔族)  自治区纪委监委驻自治区党委组织部纪检监察组副组长、一级调研员

马英华(女)  自治区纪委监委驻自治区水利厅纪检监察组副组长、一级调研员

左  力  自治区纪委监委驻自治区人民检察院纪检监察组副组长

闵建利(哈萨克族)  自治区党委网信办机关纪委书记

张玉华(女)  自治区水利厅机关纪委三级主任科员

郭一桥(女)  自治区党委党校(行政学院)机关纪委一级主任科员

包海娟(女)  新疆交通建设集团股份有限公司纪委纪检监察室副主任

韩  雁(女)  新疆天山毛纺织股份有限公司党委委员、纪委书记

骆  楠(满族)  新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司旅客服务部专职纪检监察员

闵  星  新疆师范大学纪委(监察专员办公室)纪检监察员、管理岗八级

马  勇  喀什大学纪委(监察专员办公室)第一纪检监察室综合科副科长、管理岗八级

魏云霄  兵团纪委监委案件监督管理室副主任

靳振升  兵团纪委监委党风政风监督室四级主任科员

邢炳智  兵团纪委监委第六审查调查室二级主任科员

张  健  兵团纪委监委第七审查调查室二级主任科员

刘志宏  兵团第一师阿拉尔市五团沙河镇纪委副书记、一级主任科员

杨晓磊  兵团第三师图木舒克市纪委监委党风政风监督室主任

郑荣建  兵团第四师可克达拉市纪委监委第三审查调查室主任

柯  娜(女)  兵团第六师五家渠市奇台农场党建办公室副主任、纪检专干

孙灵宾  兵团第七师胡杨河市纪委监委派驻纪检监察组副组长

张燕杰  兵团第十师北屯市纪委监委案件监督管理室主任、一级主任科员

许加强  兵团第十二师纪委监委第一监督检查室主任,驻师公安局纪检监察组组长

吕鸿涛  石河子大学纪委(监察专员办公室)正科级纪检监察员