所在位置:首页 > 要闻 > 正文
保密资质问答(一)
发布日期:2022-05-11 12:58 来源:保密科学技术

1.甲级保密资质单位的年度自检报告和事项变更材料应提交到哪里?

答:建议以挂号信的方式寄送至北京市513信箱(邮编100031),封面写明“保密资质年度自检报告”或“保密资质事项变更材料”,如涉及国家秘密,应当采用机要交通、机要通信或者指派专人递送。

2. 拟公开上市并已通过证券监督管理部门审核的涉密信息系统集成资质单位,能否继续持有涉密信息系统集成资质?

答:不得继续持有涉密信息系统集成资质。拟公开上市并已通过证券监督管理部门审核的涉密信息系统集成资质单位,应当主动向作出审批决定的保密行政管理部门提交《保密资质注销申请书》,交回资质证书。